Новости


04.05.2023г

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ТСЖ «Парковый»

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ТСЖ «Парковый»

28.04.2022г

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ ТСЖ «Парковый»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
Правление ТСЖ «Парковый» сообщает о проведении очередного общего собрания собственников МКД расположенных по адресу:
г. Уфа, ул. Р.Зорге, д. 64, 64/1, 64/2, 66, 66/2, 68, 70, 70/1, 70/2
24.07.2020г

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые собственники, обращаем Ваше внимание на попытку проведения внеочередного общего собрания собственников группой лиц, которые в большинстве своем являются систематическими злостными должниками (с которыми Товариществом постоянно ведется претензионно-взыскательная работа).
Инициаторы размещают и транслируют жильцам необоснованные провокационные материалы.
Действующий состав правления ТСЖ «Парковый» работает с 2009г. Каждые два года состав правления обновляется. У каждого собственника имеется возможность вступить в состав правления путем подачи соответствующего заявления накануне проведения общего собрания собственников (в след.году состоится очередное общее собрание, на котором необходимо будет избрать состав правления снова). Членство в правлении – это работа (!!!), ответственная, трудоемкая и безвозмездная (не оплачиваемая!!!).

В состав действующего правления входят:
Суворов Игорь Александрович – руководитель транспортного предприятия; образование: инженер электронной техники; антикризисное управление, финансовый менеджмент
Рыбинский Вадим Александрович – в наст. время исполнительный директор АО «Уфа-АвиаГаз», пред.опыт: генеральный директор Хоккейного клуба «Салават Юлаев»; главный бухгалтер, исполнительный директор АНК «Башнефть», Депутат Городского совета ГО город Уфа II и III  созыва.
Сидорчев Александр Юрьевич – высшее образование, руководитель (собственный бизнес)
Халилов Леонард Мухибович – профессор, доктор химических наук
Булатный Виталий Александрович – Управляющий хозяйственно-производственной базы  
Боженко  Ольга Константиновна – высшее образование, сфера деятельности – малый бизнес.
Членство в правлении  - это не номинальное участие собственника, для этого необходимы соответствующие знания, опыт и умения, это, в первую очередь, ответственность за комфортное и безопасное проживание 1500 граждан!!!

Состав инициативной группы, самовыдвигающие свои кандидатуры в правление:
Претендент №1 -  домохозяйка. В 2014 году работала в ТСЖ «Парковый» менее года (по договору гражданско-правового характера). Однако договор был расторгнут по причине: неисполнение работником возложенных на него обязанностей. До ТСЖ «Парковый» была уволена с государственной гражданской службы по инициативе представителя нанимателя по пункту 2 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» - неоднократное неисполнение государственным гражданским служащим без уважительных причин должностных обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, - оспаривает конституционность названной нормы (после чего имела многолетние безуспешные судебные тяжбы с работодателем). После ТСЖ «Парковый» имела неудачную попытку работать в другом ТСЖ, но безуспешно.
Претендент №2 – домохозяйка.
Претендент №3 – не располагаем информацией о роде деятельности. Отличается исправной финансовой дисциплиной в части своевременной оплаты за ЖКУ.
Претенденты №№4, 5, 6 – домохозяйки; систематические должники, которые длительно уклоняются от оплаты за ЖКУ. У одного из них задолженность составляет более 700 тысяч рублей (!!!), у остальных более «скромные» размеры долгов. С должниками ведется претензионно-взыскательная работа (через суд).
    Группа людей, имеющие огромные долги перед ТСЖ, стремятся его возглавить. Возникает вопрос: с какой целью?
    Также инициаторами для своей агитации  привлечены люди, не являющиеся ни собственниками, ни зарегистрированными гражданами (лица, не имеющие отношения к Товариществу и к процессу проведения собраний, принятию решений).
Данные граждане давно и тщетно ведут деструктивную деятельность, регулярно обращаясь с жалобами (порой под вымышленными именами) в Прокуратуру, Гос.комитет по жилищному и строительному надзору, Полицию, ОБЭП!  На каждое обращение/жалобу надзорными органами проводятся проверки, по результатам которых – нарушения не выявлены.
Вместе с этим вся деятельность ТСЖ проверяется и контролируется Государственным комитетом РБ по жилищному и строительному надзору – проводятся планово-регулярные проверки сплошным методом каждые 3 года (п.4.1. ст.20ЖК РФ).
Необоснованные, провокационные заявления, жалобы – отнимают массу времени и сил у сотрудников ТСЖ и правления и не направлены «во благо», носят за собой деструктивный, дестабилизирующий характер.
08.04.2019г

Электронная Книга Памяти

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг. в 2015 г. Советом ветеранов совместно с администрацией ТСЖ «Парковый» создана электронная Книга Памяти. Это воспоминания о наших родственниках – участниках войны, работниках тыла, детях войны с фотографиями тех лет.


Представляем первый вариант нашей общей Книги http://test.sciencerb.ru/
Приглашаем вас принять участие создании продолжения Книги Памяти.
Присылайте воспоминания о ваших родных или знакомых участниках войны, рассказы, стихи, копии фотографий и писем с фронта (если они сохранились). Пусть наши дети и внуки прикоснутся к процессу сохранения исторической памяти о тех суровых годах – присылайте школьные или студенческие сочинения на военную тему, а также их рисунки.
С благодарностью примем ваши материалы, а также предложения, замечания по оформлению Книги, которая будет находиться в открытом доступе на сайте ТСЖ Парковый.
Просим в присланных материалах дать краткую информацию об авторах:
Ф.И.О., фото и телефон для связи.
Ваши материалы присылайте по адресу: cveta-bik@mail.ru до декабря 2020 г.
Бикбулатовой Светлане  Магнитовне (зам председателя совета ветеранов

Совет ветеранов и администрация ТСЖ «Парковый»
04.05.2018г

Книга Памяти

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в 2015 г. советом ветеранов нашего микрорайона совместно с администрацией ТСЖ «Парковый» создана электронная Книга Памяти. Это воспоминания о наших родственниках – участниках войны, работниках тыла, детях войны с фотографиями тех лет.
02.09.2016г

Как оплатить коммунальные услуги в интернет-банке "Сбербанк Онлайн"

Уважаемые жители. Для Вашего удобства публикуем руководство по оплате услуг ЖКХ через систему Сбербанк Онлайн.
12.07.2016г

Изменения стоимости обслуживания и аренды машиномест в паркингах

УВАЖАЕМЫЕ  СОБСТВЕННИКИ МАШИНОМЕСТ В ПАРКИНГАХ
№1 (Р.Зорге 70), №2 (Р.Зорге 70), №3 (Р.Зорге 70/1)

Уведомляем об изменении стоимости обслуживания машиномест с 01.07.2016г.

Уведомляем об изменении стоимости аренды машиномест с 01.07.2016г.: 4500,00рублей в месяц.

Просим в срок до 31.07.2016г. оформить  договоры аренды машиномест в ТСЖ.

Основание: изменение содержания машиномест из-за приведения ФОТ в соответствии с  МРОТ. Заработная плата сторожей не может быть ниже установленного МРОТ.

                                ТСЖ «Парковый»
16.10.2015г

Принимаем к оплате пластиковые карты

Уважаемые жители. Для Вашего удобства установлен терминал безналичной оплаты услуг ЖКХ. К оплате принимаются любые виды пластиковых карт Visa, MаsterCard. Оплата производится без комиссии.  
09.05.2015г

Книга Памяти

Уважаемые посетители сайта! По инициативе Совета ветеранов и администрация ТСЖ «Парковый» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. создается электронная Книга Памяти. Вашему вниманию представлен тестовый вариант Книги Памяти. Предлагаем всем принять активное участие в ее создании. Расскажите о родных, знакомых участниках войны, работниках тыла, детях войны. Пришлите воспоминания, фотографии, рассказы, стихи, детские рисунки о людях того времени. 

Ссылка на книгу: http://test.sciencerb.ru
17.02.2015г

Совет ветеранов и администрация ТСЖ «Парковый»

Уважаемые жители ТСЖ «Парковый»! Совет ветеранов и администрация ТСЖ «Парковый» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. предлагают Вам принять участие в следующих мероприятиях: - Вместе создадим электронную Книгу Памяти. Расскажите о родных, знакомых участниках войны, работниках тыла, детях войны. Пришлите воспоминания, фотографии, рассказы, стихи о людях того времени, а также ФИО автора, краткую справку о нем и его контактный телефон на эл. адреса ТСЖ ufapark@mail.ru или khalilovlm@gmail.com. Материалы будут размещены на сайте ТСЖ http://ufapark.ru/.
22.05.2014г

Уведомляем о предстоящем повышении тарифов с 01.07.2014г.

Просим своевременно предоставлять показания потребленных ресурсов по индивидуальным  приборам учета (ИПУ). Срок предоставления показаний по индивидуальным приборам учета установлен до 25 числа каждого месяца (Пост. №354 от 06.05.2011г., вступ. в силу с 01.09.2012г.).  Собственники, если в расчетах используются показания индивидуальных приборов учета, обязаны ежемесячно самостоятельно предоставлять показания приборов в ТСЖ.
31.01.2014г

Утвержден минимальный перечень услуг и работ.

Утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"


21.11.2013г

Разъяснение по вопросу общедомовго имущества

Согласно « Жилищного Кодекса Российской Федерации» N 188-ФЗ 29 декабря 2004 года ( В действующей редакции )
Согласно Статьи 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1 .Помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
12.09.2013г

Рост тарифов и компенсация.

В ТСЖ «Парковый» тарифы на ЖКУ (устанавливаемые Правлением) не повышались с 2010г. Государственным комитетом по тарифам РБ регулярно повышаются тарифы на потребляемые ресурсы (ХВС, ГВС, в/отв., отопление, эл./эн.).
14.08.2013г

Рост тарифов на тепловую энергию и горячую воду

УВАЖАЕМЫЕ  СОБСТВЕННИКИ!!!

Рост тарифов на тепловую энергию и горячую воду превышает установленный размер роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (более 12%). Напоминаем, что с 01.07.2013г.: тариф по отоплению для населения повышен на 35,8% (1075,88 руб./Гкал.) и тариф по ГВС составляет 74,08 руб./куб.м. (рост составил на 16,92руб./куб.м. (22,84%)).